BÜDERICH

15:30 Uhr Familiengottesdienst mit Weihnachtsspiel (Pfarrerin Kock und das KiGo-Team)

17:30 Uhr Gottesdienst mit Christvesper (Pfarrerin Kock)

GELDERN

Heilig-Geist-Kirche

15 Uhr Gottesdienst mit Krippenspiel (Pfarrerin Heimann)

17 Uhr Christvesper (PfarrerIn Streppel/Purba)

22 Uhr Christmette (Pfarrer Streppel)

Hartefeld:

15 Uhr Gottesdienst (Pfarrer Streppel)

Walbeck:

17 Uhr Gottesdienst (Pfarrerin Heimann)

GOCH

15 Uhr 1.Christvesper mit dem Kinderchor (Pfarrerin Schaller)

16:30 Uhr 2.Christvesper mit dem Gospelchor (Pfarrer Arndt)

18 Uhr 3.Christvesper mit dem Kirchenchor (Pfarrerin Schaller)

23 Uhr Christmette mit dem Bläserkreis (Pfarrer Arndt)

ISSUM

14:30 Uhr Krabbelgottesdienst (Pfarrerin Brück)

16 Uhr Familiengottesdienst mit Band und Krippenspiel (Pfarrerin Brück)

18 Uhr Christvesper (Pfarrerin Brück)

KALKAR

16 Uhr Christvesper (Pfarrerin Hagen, Frau Sobbe u. Team)

22 Uhr Christmette (Pfarrer Hagen)

KERKEN

Nieukerk:

15 Uhr Familiengottesdienst

Aldekerk:

16:30 Uhr Vesper

23 Uhr Christmette

KERVENHEIM

17:30 Uhr Christvesper

KEVELAER

15:30 Uhr Gottesdienst mit Krippenspiel für Familien mit kleinen Kindern (Pfarrer Hankwitz)

17 Uhr Christvesper (Pfarrerin Dembek)

23 Uhr Christmette (Pfarrerin Dembek)

KLEVE

Versöhnungskirche:

15 Uhr kirchenmusikalischer Gottesdienst (Pfarrerin Schell)

16:30 Uhr kirchenmusikalischer Gottesdienst (Pfarrer Freuling)

18 Uhr kirchenmusikalischer Gottesdienst (Pfarrer Freuling)

23 Uhr kirchenmusikalischer Gottesdienst (Pfarrer Schell)

Auferstehungskirche:

15:30 Uhr kirchenmusikalischer Gottesdienst (Pfarrer Rohländer)

17 Uhr kirchenmusikalischer Gottesdienst (Pfarrer Rohländer)

KRANENBURG

16 Uhr Familiengottesdienst

LOUISENDORF

16:30 Uhr Kinderweihnachtsfeier (Pfarrer Rau)

MOYLAND

15 Uhr Kinderweihnachtsfeier (Pfarrer Rau)

22 Uhr Christmette (Pfarrer Mewes)

NEULOUISENDORF

17:30 Uhr Christvesper (Pfarrer Hagen)

PFALZDORF

17:30 Uhr Gottesdienst mit dem Posaunenchor

Nierswalde:

14:00 Uhr Gottesdienst mit Singspiel

16 Uhr Gottesdienst mit Singkreis

SCHENKENSCHANZ-KEEKEN

Schenkenschanz:

17:30 Uhr Gottesdienst

Keeken:

19 Uhr Gottesdienst

SONSBECK

11 Uhr Gottesdienst (Prädikant Klier)

15 Uhr Gottesdienst mit Singspiel für junge Familien

17 Uhr Familiengottesdienst mit Krippenspiel (Pfarrer Bublitz und Team)

22 Uhr Christmette (Pfarrer Bublitz)

UEDEM

16 Uhr Familiengottesdienst (Pfarrerin Gierke und Team)

18 Uhr Christvesper (Pfarrerin Gierke)

WEEZE

11 Uhr Gottesdienst für Familien mit kleinen Kindern

16 Uhr Familiengottesdienst

19 Uhr Christvesper

XANTEN

10 Uhr Gottesdienst (Pfarrerin Dahlhaus)

15 Uhr Familiengottesdienst für Familien mit kleinen Kindern (Pfarrer Willnauer-Rosseck und Team)

17 Uhr Gottesdienst mit Predigtspiel und Musikgruppe (Pfarrer Wefers und Team)

23 Uhr Gottesdienst zur Christnacht (Pfarrerin Dahlhaus)

Mörmter:

18 Uhr Gottesdienst (Prädikant Rosen und Team)

Zurück